ULTIMAS NOTICIAS

Lista de los asistentes a la cena de la Ciudad por el 126º Aniversario. 19-11-2008

Gobernador de la provincia de Buenos Aires, Daniel Scioli y Karina Rabolini; intendente de La Plata, Pablo Bruera y Susana Perroni; presidente de la Universidad Nacional de La Plata, Gustavo Aspiazu y Cristina Bilbao; presidente de la Cámara de Diputados de la Provincia, Horacio González y Anabela Rojas; vicepresidente de laSuprema Corte bonaerense, Luis Genoud.

Jefe de gabinete de la Provincia, Alberto Pérez; ministro de Economía bonaerense, Rafael Perelmiter; Liliana Sijmiemsky; ministro de Desarrollo Social, Daniel Arroyo; director general de Cultura y Educación, Mario Oporto; titular del IOMA, Javier Mouriño; María Orella; secretario de la Fundación Florencio Pérez, Carlos Giralt; Mónica Carra; secretario de Redacción de EL DIA, Luciano Román; Maren Balseiro.Secretario general de la Gobernación, José Scioli; Laura Sosa; Teté Coustarot; Carlos Gaziglia; ministra de la Producción, Débora Giorgi; ministro de Asuntos Agrarios, Emilio Monzó; interventor del Instituto de Lotería y Casinos, Luis Peluso; Liliana de Peluso; Ana María Scipioni; Arturo López Akimenco; prosecretaria de Redacción de EL DIA, Marisa Alvarez.

Ministro de Justicia de la Provincia, Ricardo Casal, y Silvia de Casal; ministro de Trabajo bonaerense, Oscar Cuartango; ex senador Juan Amondarain y Ana Dindart; director del Diario Popular, Eduardo Tucci y Mirta Arra.
Intendente de Berisso, Enrique Slezack; Susana de Slezack; ex intendente de Berisso Eugenio Juzwa y Ana Mosora; embajador de Ucrania, Alexander Taranenko, y Ludmila de Taranenko. 
Por el Sindicato de Camioneros de La Plata, Miguel Forte, Ernesto González y Daniel Segovia. Alfredo Ariza Thomas, por Arpenta Sociedad de Bolsa.
Ricardo Alfonsín; Miguel Berri; Marisa De Petris; Dardo Pérez, Guillermo Duva; presidente del Comité Provincial de la UCR, Daniel Salvador; presidente de la Junta Central de la UCR platense, Sergio Panella; Raúl Cadaa; Claudio Franjul y Miguel Bazze y José Luis Picón.
Por el Hospital Español, José Luis Garciandía; Juan Carlos Ozón; Daniel Reija y Emiliano Isla Verde. Por el Hospital Italiano, Enrique Alvarez y Luis Antonucci. Por Acliba I, Enrique Alvarez y Roberto López Fagundes; presidente de Cucaiba, Clemente Raimondo; María Fernanda Ruiz; Germán Mir; y Eugenia Arigós.
Senador provincial por La Plata Luis Malagamba; presidenta del bloque de concejales de la Coalición Cívica de La Plata, María José Garófoli; juez federal de La Plata, Manuel Humberto Blanco; Marta Ayerdi; director de Noticias Argentinas, Guillermo Vucetich; Silvia de Vucetich.
Diputados provinciales Hugo Bilbao, Martín Ferré, Guido Lorenzino y Franco La Porta; Jorge Varela y Julián Domínguez; Néstor Méndez y y Ricardo Bustamante.
Por la Cámara Argentina de la Construcción de la Provincia, su presidente, Diego Buracco y Angeles Gracia, Eduardo Díaz Guerrero, Graciela De la Fuente, Jorge Cibraro y Elia Gallegos, Pablo Gutiérrez y Cecilia de Gutiérrez; Marcela Rodríguez y Marcelo Sarasqueta.Cristina Karamanos; Ricardo Eusebio Rodríguez; subsecretario de Servicios Públicos de la Provincia, Daniel Guastavino; subsecretario de Obras Públicas bonaerense, Juan Martín Repetto; Flavio Seiano; Daniel Caroleo; Roxana Arana; Gustavo Weiss, María Camou; Javier Isasa y Alejandro Delgado Morales.Subsecretario de Trabajo bonaerense, Gastón Guarracino; secretario general de la Municipalidad de La Plata, Mario Rodríguez; Juana Sierra; director de Relaciones Institucionales de EL DIA, Mariano Pérez de Eulate, y Roxana Avancini; Miguel Marcos Sorá; Nora Radi.
Nelly Orteli de Otero; Gastón Otero; Carlos Domínguez; gerenta de Publicidad de EL DIA, Alicia Besruka; por Accenture, Laura Tejo y Hugo Gómez; por Banco HSBC, Luciano Guidobono y Franco Macario y por Banco Ciudad, Rosana Basso y Verónica Pimillán.
Presidente de la Asociación de Federaciones Culturales y Deportivas de La Plata, Horacio Alfaro; vicepresidente de la Federación Económica de la Provincia, Mario Turkenich; Norberto Sánchez; Elisa Schuster; Teresa Lorente; Jorge Augusto Santani; Alejandro Guanzetti; Eduardo Catani; Alejandro Carranza y presidente del Colegio de Martilleros y Corredores Públicos de La Plata, Aníbal Fortuna.
Por Edelap, Diego Massera y Pedro Sexe; por Petrobras, Diego Saralegui y Diego Parodi.
Secretario de Gestión Pública del Municipio, Jorge Campanaro; secretaria de Economía comunal, Mirta Monti; secretaria de Modernización y Desarrollo Económico municipal, Alejandra Sturnezzeger; Daniel Martínez; Graciela Chudoba; Malvina Núñez; Belén Paoli; director del teatro Coliseo Podestá, José Cipollone.
Por YPF, el director de la Refinería La Plata, Daniel Palomeque; Javier Fanvel; Patrica Ríos; Virginia Falsone; Guillermo Celentano; Norma Picunicki; Andrea Muniz y Miguel Assad.
Diego Germán Rodríguez; Liliana Rodríguez; Federico Fortunati; Alfredo Gascón; Sebastián Parigi; directora de la EBP 66 Alicia Marich y Gonzalo de Monte.Leo Ringer; Marta Arriola; diputada provincial Valeria Amendolara; Luis Lugones; Gastón Naya; Daniel Maniaci; Jorge Giacobbe; Cecilia Veronelli; Carlos Lencinas; Pablo Amado; y por el ministerio del Interior, Guillermo Justo Chaves y Francisco Lucero.
María Gabriela Vidal; Elvio Toledo; Mariel Raverta; por la Asociación Mutual de Odontólogos Siglo XXI, su presidente Hernán Gossen. Por la Sociedad Odontológica de La Plata, su presidente Dardo Pereira; Carlos Zaparat; María Alicia Spañol; María Florencia Barcia; Olga Nunes; Liliana Jalarios; Edgardo Barbieri y Marcos Brown.
Mauro Colagreco y Daniela García; Rafael Lima y Carolina Colagreco; Helena Basta; Luisina Di Gregorio; José Ignacio Di Gregorio; Francesco Simonutti; tesorero de la Fundación Florencio Pérez, Luis Colagreco, y Rosa Ciancio; Ana Colagreco; Graciela Colagreco.Viceministro de Desarrollo Social de la Nación, Carlos Castagneto, y Ana María Herrán; Enrique Pila; Roberto Zapata y Susana de Zapata; concejal de la Plata Carlos Menzi y Roxana de Menzi; Sergio Cipolla y Marcela de Cipolla y Silvana Riccillo.
Guillermo Chaves; Juan Malpeli; Federico Núñez; y Julio Bazzana.Diego Barral; Cecilia Cerrutti; Néstor Jorge Ruiz; Miguel Peñalba; Néstor Yalet y Nora Jaúregui.
Por el Club Gimnasia Esgrima su presidente, Walter Gisande; Virginia Menini; Adriana Bazán; Renato Otaviano; Fabián Cagliardi; María Belén Alí; Mariana Roncoroni y Facundo Menéndez; Juan Carlos Escanda.
Por el Club Estudiantes, su presidente, Rubén Filipas; Gustavo Feysulaj; Fernando Casalla; Daniel Silva; Jorge Campañaro; Eduardo Vera; Mercedes Campañaro; Andrea Benavídez; Silvana Babolín; Nora Kein; Pía Aquerreta y Alicia González.Emiliano Errastiasti; Marcelo Nicoletti y María Belén de Nicoletti; Marcelo Malaspina; Matilde Foglia; Walter Garcerón y Patricia de Garcerón; Juan Carlos Violini y Viviana Valenzano.
Por la Cámara de Turismo Regional La Plata, Antonio Santos; Mimí Santos; por la Cámara de Inmobiliarios de la Provincia, Santiago Mamberto; Silvia Malbos; Héctor Oscar Méndez; Bety Silva de Lezama. Por Aerolíneas Argentinas, Bernardo Supera.
Alberto Riccardi; Marta Rimoldi. Por Pypsa, Edgardo Paradell y Marta Escapil. Por Tanat, Martín Pacheco Grassi.
Presidente del Concejo Deliberante de La Plata Javier Pacharotti; y ediles de la Ciudad Lorena Riesgo, Silvana Soria; Fabián Lugli; Susana Gordillo; Sabrina Rodríguez y Teresa Razzari; Gabriel Bruera e Inés Busquet.Secretario general de la Cámara de Comercio e Industria de La Plata, Ramón De Pinaga; Susana Mateos; Defensor Ciudadano adjunto Luis Alberto Malchiodi; Paula Armendaris; Sebastián Vázquez; Elena Cardelli; Miguel Nozal y Jorge Eduardo Yip.
Por el Colegio de Escribanos de La Plata, su presidente Emilio Ballina Benítez; Fernanda Caratoli; Ana Laura Bastián; Susana Surace; Daniel Cayssials; Mauro Becerra; Alfredo Lahitte y Carolina Ortíz.
Por la Cooperativa Textil de Berisso, su presidente José Manuel Dos Santos; Lilian Mabel Saneta; Juan José Claus; Azucena Carreras; Jorge Mateo Calcucic y Elba Delia Barragán; Leandro Aguirre; Gabriela Miranda; Eva y Alicia Suárez.Omar Seoane; Julio Canevaro; Julián Luengo; Fabián Costa; María Ester Montenegro; Mirta Conardo; Ricardo Díaz y Elba Petraglia.
Por Femape, su presidente Daniel Amato y Marcelo Berro; Vicento Escos; Juan Manuel Fernández Aroceno; Mabel y Atemio Marinozzi; Mónica Rapaccini; Jorge Muriel y Jorge Aníbal Mezz.
Por Esur, su presidente Ricardo Molina; Jorge Crispianni; Omar Vignati; Rodolfo Americe; Raúl Vionali; Juan Terrulli; Edgardo Alvarez y Luis Santos. Walter Vargas, en representación de Transportes 9 de Julio SA.
Por Edelap, María Elisa Acosta; Ramiro González Mues; Gabriela Dellavedova y Marcelo Rivera. Por el Círculo Policial, su presidente Juan Vidal y Jorge Barco; Carlos Cella; Rubén Pérez; Nancy Blanco Ozón; Gloria Rodríguez; Marta D`Angelo y Silvia Correa.
Ricardo Irigoyen; Félix García Ramasco; Oscar Terminiello; Eduardo Bustamante; Leonardo Salvo; Jorge Espinosa; Mirta Susana Tello; Carlos Pécora; Carlos Ortíz, Ana Martínez; Carina Crunz; Rubén Gauna; Alejandro Gil; Marcelo Farroni; Marcelo Leguizamón Brown; Marta Bustos; Alberto Formigo; Néstor Devolder; Marcela Pastore y Emilio Aragonés.Marcela Fanelli; Claudio Moretto; por la Bolsa de Comercio, su presidente, Federico Morzone; Alan Lynch; Por la Unión Industrial del Gran La Plata, Francisco Gliemmo; Ana Mansanta; Hugo Timussi y Cristina Timussi.
Héctor Cortez; Mario Rossi; Eduardo De Crisci; Roxana Salomé; Ricardo Salomé; Tom Dowling; Martín Díaz; Silvina Cappelletti; María Marino y Daniel Pessolano.
Martín Fascetto y Cecilia de Fascetto; Juan Francisco Fascetto; Guillermina Soja; Carlos Leuzzi; Adrián Ranieri; Marcelo Leuzzi; Loreley Leuzzi; Carolina Ranieri y Maite Leuzzi.Carmen Fernández; Juan Carlos Anacleto; Carlos Anacleto; Eduardo Anacleto; Perla Serra; Gustavo Giménez; Juan José Anacleto; Victoria Oliva; Alejandra Ulasia y Angela Anacleto.María Alejandra Di Tella; Roberto Citarella; Alejandro Spinardi; Camila Gil Soria; Nora Príncipi; delegado regional del ministerio de Trabajo, Hugo Mársico; Carlos Mársico; María Navichini y Yolanda Reymon.
Federico De Luca; Adriana Anacleto; Marcos Furlan; Andrea Anacleto; Nélida Saggio de Anacleto; José B. Anacleto; Marcela Anacleto; Darío Banegas; Gerardo Coltrinardi y María Alejandra Anacleto.
Luis Calatroni; Ana María Buzzi; vicepresidente del Círculo de Periodistas de la Provincia, Juan María Manganiello; Hilda Odorisi; presidente del Consejo de Ciencias Económicas bonaerense, Hugo Giménez; Julio Giarinni; Alfredo Avellaneda; Diana Valente; Marcela Bifaretti y Eduardo Kirschenheuter.Antonio Mc Carthy; Leandro Bayón; Agustín Gaspardi; Nazareno Fanelli; José Luis Negro; Mabel Colledani; Renato Gaspardi; Santiago López Akimenco; Andrea Tava y Evaristo Cinquetti.Néstor Casaprima; Norberto Domínguez; Roberto Saroglia; Zulma Martínez; Silvia Díaz; Edith Spector; Mónica Montes; Marcela Delgado; Juan Carlos Tolosa y Héctor Pratti.
Santiago Balbín; por Cinema La Plata, Marcelo Harari; Fabián Harari; Sergio Novomisky; Eduardo Di Marco; presidente del Club Universitario, Roberto Piazza; Cristina Aisporo; Ricardo Ferrer y Roxana Di Capo.
Fernando Bini; Angel Díaz; Rosa Peredo; Rosita Juralivker; Susana Conles. Por el Colegio de Ingenieros Distrito V, Gabriel Crespi; Roberto Spegni; Eliana Suvajdzic y Dora Fernández.María Fernanda Pereyra; Ricardo Di Bella; Carlos Lazzarini; Valeria Rinaldi; Ignacio Martínez; Laura Decano Funes; Romina Cecchini; Judith Ridner y Miguel Angel Mirenda.Horacio Ortale y Norma Gaona; Conrado Carrasco Quintana; María Dolores Re; Agustina Giralt; Leandro Vampa; Ricardo Altube; Ana de Altube; Carlos Carrasco Quintana y Elina Perrier.
Marisa Piumatti; Hernán Colli; Alfredo Berttolotti; Sandra Campos; Walter Molfesa; Alberto Sánchez; Gregorio Fleicher; Leticia Buzali; Martha Harari; Mario Sapir; Tibaldi Ofelia y Débora Solomín.
Horacio Tolosa Chaneton; Alberto Mazaroni; Mirta de Mazaroni; Elsa Gaspardi; Araceli Benito Móntes; el ex intendente de La Plata, Hipólito Frangi, y señora, Nora Lise; Francisco Cambronero; Isidoro Castrogiovanni; Marta Perutzzi; María Angélica Maiztegui y Heráclito Brea.Antonio La Scaleia; Gustavo Romero; Sergio Barrionuevo; Omar Elkadri; Aldo Elkadri; Gustavo Seva; Jorge Belzino; María Rosa Negre y Daniel Romero, Eduardo Finocchi.(jefe de Fotografía de la H.Cdiputados.)
Ernesto Fischer; María Josefina Olivieri; Guillermo Díaz; Adriana Resa; Daniel Bellini; Ricardo López Osornio y Sandra Dip